Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2024 13:25

Стоимость молочных продуктов в Ростове оказалась самой высокой в регионе

Ростовстат составил рейтинг самых дорогих и дешевых продуктов в городах Ростовской области. Донская столица стала лидером по ценам на целый ряд товаров.

Например, в Ростове самыми дорогими оказались молочные продукты. Средняя стоимость творога в местных супермаркетах составляет более 412 рублей за килограмм. На втором месте расположен Шахты — за творог придется заплатить около 403 рублей. Третью строчку занимает Сальск, где творог стоит примерно 400 рублей. Самый дешевый творог можно купить в Волгодонске — цена товара здесь не превышает 364 рублей.

Также в донской столице самый дорогой сыр — его стоимость составляет порядка 750 рублей за килограмм. В Шахтах цена не превышает 710 рублей, в Волгодонске — 686 рублей.

Кроме того, в Ростове высокая цена и на баранину — около 617 рублей за килограмм. В Шахтах стоимость мяса немного меньше — 604 рубля, в Волгодонске — 599 рублей. Самая дешевая баранина в Миллерово — 535 рублей.

Некоторые продукты в донской столице, наоборот, дешевле, чем в других городах. Например, в Ростове самая дешевая свинина — мясо можно купить по цене 344 рубля за килограмм. Больше всего за нее придется заплатить в Таганроге — около 375 рублей. Недорого обойдется и куриное мясо — 196 рублей за килограмм. В Сальске придется заплатить больше — около 211 рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области выросла цена на минимальный продуктовый набор.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьценыРостовстатпродукты
0
0