Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2016 09:03

Старшеклассники Дона выбирают профессии в сфере IT и телекоммуникаций

Старшеклассники Дона выбирают профессии в сфере IT и телекоммуникаций
Старшеклассники Ростов области приглашают принять участие в фестивале «Моя будущая профессия – специалист в области IT и телекоммуникаций».

- Это второй тур фестиваля, в нем участвует вся область. Ранее проводился заочный этап, дети присылали на конкурс свои работы, посвященные сфере IT. Основная цель мероприятия познакомить детей с передовыми профессиями, показать им суть каждой специальности», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

В рамках фестиваля для школьников проведет мастер-классы, по профессиям, которые входят, в так называемый, ТОП-73. Это список профессий, наиболее востребованных на рынке труда. В области IT и телекоммуникаций представлены такие профессии как: Web-программист, Web-дизайнер, мобильный робототехник, технический писатель, монтажер телерадиовещательных компаний, 3D-аниматор, специалист беспроводных технологий, специалист технической поддержки, эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание мобильной техники, специалист по сетям передачи данных.

Принять участие в фестивале можно до 18 марта включительно. Итоги будут подведены 21 марта. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область детский фестиваль
0
0