Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2021 08:30

Старинный нахичеванский особняк в Ростове-на-Дону выставила на продажу за 24 млн рублей

На сервисе Avito появилось объявление о продаже объекта культурного наследия — дома М. Солопова, расположенного в Нахичевани по адресу ул.Мясникова 25. Его стоимость оценили в 24,9 млн рублей.

По данным общественного движения «Мой фасад» особняк возвели в начале ХХ века и поставили на учет в качестве выявленного объекта культурного наследия в 1998 году. В 2017 году он был признан памятником. Он также известен тем, что в нем останавливался известный актер Ваграм Папазян

Общая площадь здания составляет 374 кв.м. В объявлении отмечается, что к дому подведены коммуникации, а придомовая территория позволяет разместить два автомобиля и разбить сад. В доме есть два подвала, один из которых легко превратить в винный погреб. Также автор объявления отмечает наличие свободной внутренней планировки. 

tqMVlrayGkojP9hPdZTIjfY1Gky1Nxg.jpg

«Замысловатая лепнина, высокие потолки, старинные встроенные элементы и другие непривычные детали, которые невозможно не полюбить», — говорится в объявлении.

Сейчас здание нуждается в ремонте. Однако для его проведения собственнику придется получать разрешение в министерстве культуры, а проект должна разрабатывать компания, имеющая лицензию на работу с ОКН.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпродажанедвижимостьособнякпамятник
0
0