Ростов-на-Дону Четверг, 15 мая
Общество, сегодня, 21:53

Стали известны скромные доходы задержанного мэра Новочеркасска

Стали известны доходы Юрия Лысенко, главы администрации Новочеркасска. Эту информацию можно найти в декларации, опубликованной на сайте местной городской думы.

Согласно декларации за 2021 год, Юрий Лысенко владеет квартирой площадью 79,1 квадратных метра, а также 1/2 долевой квартирой общей площадью 84,6 квадратных метра. Кроме того, в его собственности находятся два гаража площадью 22,3 и 22,1 квадратных метра, а также нежилое помещение площадью 61 квадратный метр. В качестве транспортного средства Юрий Лысенко использует автомобиль «Фольксваген Тигуан».

Ежегодный доход Юрия Лысенко составляет 2 062 091 рубль.

Супруга главы администрации Новочеркасска владеет 1/2 долевой квартирой площадью 59,9 квадратных метра, а также автомобилем «Митсубиси Эклипс Кросс». Ее ежегодный доход составляет 38 256 рублей.

В связи с началом специальной военной операции чиновники не предоставляют информацию о своих доходах в открытом доступе. Вероятно, за прошедшие годы доходы могли измениться.

Напомним, что на Юрия Лысенко, главу администрации Новочеркасска, было заведено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2024 году он получил от застройщика взятку в виде земельного участка и услуг по строительству жилого дома на нем. Общая сумма взятки составила более 8 миллионов рублей.

Чиновника задержали, в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Юрий ЛысенковзяткакоррупциядоходыНовочеркасск
0
0