Ростов-на-Дону Четверг, 15 мая
Общество, сегодня, 20:40

Ирина Гелас вновь возглавила департамент потребительного рынка Ростовской области

Ирина Гелас назначена директором департамента потребительского рынка Ростовской области. Соответствующий указ подписал врио губернатора Юрий Слюсарь.

Ранее Ирина Гелас работала директором колледжа экономики, управления и права ДГТУ. Ей 45 лет, она из Сальска. Получила образование в Институте инфраструктуры предпринимательства и Ростовском государственном экономическом университете.

С 2007 года Гелас работала на различных должностях в министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, а затем в департаменте потребительского рынка. 

Ирина Гелас возглавляла департамент потребрынка с 2015 года. Осенью 2021 года она ушла в декрет. Во время декрета у нее закончился срок контракта, который было решено не продлевать. Сама чиновница тогда рассказывала «Блокнот Ростов», что «в ближайшее время планирует посвятить себя воспитанию ребенка, а работа на госслужбе забирает слишком много сил».

В июле 2021 года у Ирины Гелас в офисе и дома прошли обыски по делу об «аксайских рынках». Однако в итоге в деле Бабаева, Борзенко и других участников ОПГ она не фигурировала.

Ирина Гелас также является супругой депутата Заксобрания Ростовской области и участника СВО Максима Геласа.

Предыдущий руководитель департамента Алексей Панкратов ушел в отставку в марте 2025 года в связи с истечением срока служебного контракта.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ирина ГеласАлексей Панкратовдепартамент потребительского рынка
0
0