Ростов-на-Дону Понедельник, 13 октября
Общество, сегодня, 13:12

Стала известна дата запуска первого «Метеора» из Ростова в станицу Романовскую

Стала известна дата запуска первого рейса судна на подводных крыльях «Метеор 120Р-7» по маршруту Ростов-на-Дону — станица Романовская. Пассажиры смогут отправиться в небольшое путешествие на легендарном судне уже в субботу, 18 октября. Об этом информирует пресс-служба судоходно-пассажирской компании «Дон».


В воскресенье, 19 октября, судно на подводных крыльях прибудет из Романовской в Ростов-на-Дону. Кроме того, два рейса запланированы на выходные дни 25 и 26 октября.

Напомним, проект «Метеор 120Р» разработан в 2019 году в рамках госпрограммы Минпромторга. Серийное производство ведется с декабря 2019 года, при этом объем отечественных комплектующих достигает 80%.

Ранее появилась информация, что перевозчик планирует запустить регулярные пассажирские перевозки по Дону на новом судне в 2026 году.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МетеорРомановскаятранспортпутешествия
0
0