Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2017 14:50

Сроки завершения благоустройства дворов Ростова сорвали во второй раз

В рамках программы «Формирование комфортной среды» на территории города Ростова-на-Дону производится благоустройство дворов. Процесс идет, но сроки работ переносятся уже в который раз.

По словам куратора национального проекта «Комфортная городская среда» по Ростовской области Ашота Хбликяна, работы по началу благоустройства стартовали достаточно поздно - в октябре.

- Сначала завершение намечалось на 1 декабря, затем - на 15 декабря, а сейчас задача - успеть все сделать хотя бы до конца года, - сообщает Хбликян.

В планах по завершению ремонта 69 дворов. Куратор проекта утверждает, что на срыв сроков повлиял целый список факторов: неполное участие граждан, плохие подрядчики, недоработанные и неправильно оформленные проекты.

Тем не менее на следующий год подано уже больше шестисот заявок на ремонт дворов в 2018 году. Хлиян настаивает: необходимые конкурсы необходимо будет провести уже 1 мая, чтобы все заявленные работы начались своевременно в срок.

Ранее капитальный ремонт стал адом для жильцов Ростова. Работы были начаты 30 сентября и за прошедшее время рабочие только сняли кровлю дома.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовские дворыРостов-на-Донуремонт
0
0