Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 30.09.2017 21:20

Около ста разваливающихся дворов благоустроят в Ростове за 1 млрд рублей


Около ста дворов благоустроят благодаря федеральной программе в Ростове-на-Дону. Первые результаты появятся уже в ноябре.

На реализацию таких глобальных планов из федерального и областного бюджетов выделили более 1 миллиарда рублей. При этом жители города должны софинансировать реконструкцию дворов, добавив от 1% до 5%. На эти деньги приведут в порядок дорожное покрытие, детские площадки, парковки и зеленые насаждения.

- Программа по благоустройству придомовых территорий подразумевает приведение в порядок дворов. Сейчас уже разыграны конкурсы, подрядчики приступили к работе с небольшой задержкой, но с теми задачами, которые перед ними поставлены, справятся. Я думаю, что через месяц мы посмотрим уже на первые дворы, которые будут выходить на финишную прямую, - рассказал замглава администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус корреспонденту "RostovGazeta".

Ранее сообщалось о том, что из бюджета Ростова «отстегнут» 8,1 млн рублей ради нового газона на Нансена. Управление благоустройства Ворошиловского района Ростова на сайте госзакупок ищет подрядчика. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудворыблагоустроят
0
0