Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2018 08:35

Спрятавшаяся от жестоких людей на крыше старого дома стая собак в Ростове попала на видео

Стая бездомных собак облюбовала заброшенное аварийное здание в самом центре Ростова-на-Дону.

Вчера вечером, 29 марта, проходя мимо сгоревшей двухэтажки на одной из центральных улиц города, ростовчане заметили дружелюбных дворняг, мирно отдыхавших на полуразвалившейся крыше. Собаки приветливо помахали прохожим пушистыми хвостами, глядя сверху вниз на обескураженных людей.

Спасаясь от живодеров, безобидные звери нашли себе это надежное укрытие и устроили там некий наблюдательный пункт, с которого хорошо просматриваются улицы на несколько километров вокруг. Видеозапись с собаками-верхолазами была опубликована в соцсетях.

Жители донской столицы посочувствовали дворнягам, отметив, что бездомным животным приходится совсем несладко в нашем городе.

«Подальше от людей спрятались», «Когда травят и убивают, приходится менять дислокацию», «Скоро они научатся летать», «Хоть бы не забрали в «приют»! Пусть живут», - так прокомментировали увиденное горожане в паблике «Это Ростов-на-Дону» во ВКонтакте.


Тем временем ветеринарный врач мучительно травил ядом собак в Ростовской области. В отношении мужчины завели уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакиживодерыРостов-на-Донуукрытиебездомные животные
0
0