Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2024 11:46

Спортивный врач объяснил, что спасло бойца ММА после падения с 10 этажа в Ростове

Спортивный медик Валентин Беляевский считает, что выпавшего вчера в Ростове из окна 10 этажа бойца ММА Магомеда Зайналова точно спасла машина, на которую боец приземлился. Слова врача приводит издание «Матч ТВ».

24‑летний Зайналов, профессиональный боец ММА, упал с большой высоты, как сообщалось ранее, когда пытался спасти своего кота. Он получил множественные травмы, но выжил и оставался в сознании, когда за ним приехала скорая.

По мнению доктора Беляевского, удар смягчили капот и лобовое стекло автомобиля. Он добавил, что пока боец остается в реанимации, рано делать прогнозы: иногда после подобных происшествий состояние может ухудшаться через какое-то время.

— Большая опасность в том, что жизнеугрожающие состояния развиваются с течением времени. Была получена какая‑то травма головы, возникло кровоизлияние, нарастает гематома… Это происходит на протяжении нескольких дней, возникает угнетение сознание и возможен даже летальный исход. И то же самое, если есть травмы шеи, внутренних органов или позвоночника, — пояснил медик.

Он добавил, что опытные травматологи и хирурги имеют отработанные протоколы именно для подобных ситуаций, чтобы не пропустить опасные осложнения.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
происшествиетравмападениеММАбоецреанимациякомментарийдоктор
0
0