Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 21.09.2021 13:05

Спикер заксобрания Ростовской области раскрыл «секрет» победы «Единой России» на всех выборах

Спикер Законодательного собрания Ростовской области и лидер местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко в ходе пресс-конференции рассказал о том, почему «Единая Россия» всегда побеждает.

—  На муниципальных выборах 2/3 мест получили представители «Единой России». Почему? Да потому, что «Единая Россия» единственная партия, которая работает на всех уровнях власти. Мы не собираем сливки с общегосударственных политических компаний, как некоторые наши оппоненты. Мы работаем везде, —  эмоционально отметил Ищенко.

По мнению спикера заксобрания, причина побед «партии власти» кроется в ее активном участии в выборах, чего не скажешь про парламентскую оппозицию.

—  Как вы думаете, сколько кандидатов парламентские партии выдвинули на местных выборах, где 4156 мандатов? «Единая Россия» выдвинула 4074 человека. А наши оппоненты, все политические партии, представленные в парламенте, выдвинули чуть более 1200 кандидатов. Очевидно же, что в таких условиях победить невозможно. Если вы не выдвигаете кандидатов, то зачем вы потом предъявляете претензии, что нет представителей? А потом на губернаторских выборах нам претензии, что «Единая Россия» взяла все в свои руки. Монополизировала, демонизировала, не знаю что сделала. Коллеги, но вы же никого не вдвигали. С таким подходом вас с гулькин нос будет, —  считает Александр Ищенко.

«Единая Россия», по словам Ищенко, наоборот выступает за более активное участие оппозиции в выборах.

—  Безальтернативность «Единой России» придумала не «Единая Россия». Мы готовы общаться, дискутировать. Вчера голосовал у себя в поселке, так там 5 кандидатов от ЕР, один от КПРФ, один от «Справедливой России» и один самовыдвиженец. И какие претензии? Выдвиньте своих кандидатов и все будет. Вот поэтому «Единая Россия» и вынуждена брать на себя всю ответственность. Выборы показали, что жители поддержали именно наших кандидатов, —  подытожил Ищенко.

Напомним, что по итогам прошедших с 17 по 19 сентября выборов в Государственную думу РФ «Единая Россия» получила 52% голосов. Также ее кандидаты стали победителями во всех семи одномандатных округах.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЕдиная Россиявыборыполитикакомментарий недели
0
6