Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 28.10.2018 18:50

«Спартак» может увести у «Ростова» Валерия Карпина

Московский футбольный клуб "Спартак" рассматривает кандидатуру Валерия Карпина на пост главного тренера.

Возглавляющий ФК "Ростов" тренер и московский клуб запланировали на сегодня переговоры, - об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Возможно, речь пойдет об условиях соглашения. Неделю назад "Спартак" уволил главного тренера итальянца Массимо Карреру. В качестве возможного преемника в "Спартак" сватали главного трнеера национальной сборной Станислава Черчесова и главного тренера тульского "Арсенала" Олега Кононова. Однако компенсация за досрочный разрыв контракта Кононова с "Арсеналом" оказалась слишком велика, и "Спартак" обратил свой взор на уже знакомую для себя фигуру Валерия Карпина.

Карпин возглавлял "Спартак" с 2009 по 2014 год. За это время команда дважды завоевывала "серебро" Премьер-лиги.

После увольнения специалист работал в испанской "Мальорке" и "Торпедо" Армавир из ФНЛ. В 2017 году он стал главным тренером "Ростова", с которым сейчас занимает 2 место в турнирной таблице чемпионата после 12 сыгранных матчей. От идущего первым "Зенита" Ростов" отделяет 4 очка. "Спартак" располагается на 6 строчке с 18 очками.

Свой последний матч "Ростов" выиграл у "Анжи" со счетом 1:0, играя почти весь 2 тайм в меньшинстве.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболСпартакВалерий Карпинчемпионат
0
0