Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2018 19:00

Создать два дополнительных сектора для разворота на проспекте 40-летия Победы просит активист из Ростова

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение которых необходимо набрать определенное количество голосов.

19 сентября Андрей Луканин из Ростова разместил инициативу, в которой требует конструктивно изменить перекресток "40-летия Победы/Вересаева".

- Долгие годы на перекрестке проспекта 40-летия Победы и Вересаева образуются автотранспортные заторы. Для уменьшения количества машин, простаивающего в пробках, предлагаю выполнить два дополнительных сектора для разворотов:
1. Разворот в "сторону города" в районе дома №92 позволит сократить количество транспорта, которое утром участвует в заторе на светофоре перекрестка. В то же время красный сигнал светофора в направлении города будет отсекать основной поток транспорта по проспекту 40-летия Победы и позволит беспрепятственно выполнить разворот.
2. Разворот позволит снизить трафик транспорта через перекресток, так как водители вынуждены для разворота в "сторону Аксая" предварительно пересекать перекресток со светофором. Поток транспорта на разворот в "сторону города", занимающий левый ряд в направлении "в сторону Аксая" позволит беспрепятственно совершить разворот, - написал Андрей.

Ростовчанин считает, что такие конструктивные элементы дороги необходимо дополнить соответствующими линиями разметки, которые не позволят автомобилистам занимать ряд, предназначенный для разворачивающего транспорта, непосредственно в месте разворотов.

Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина" и отдайте свой голос.

Читайте также, как снести установленный при жизни памятник депутату Вартересу Самургашеву требует активист из Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовактивный ростовчанинпробкиразворот
0
0