Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 13.08.2018 12:23

Решение проблемы заторов на перекрестке Стачки и Зорге предложил ростовчанин

Сделать городские пробки менее плотными для автомобилистов и пешеходов можно изменив положение светофора.

Ростовчанин Сергей Стребков опубликовал инициативу на портале «Активный ростовчанин», предложив сэкономить немножечко нервов участникам дорожного движения на проспекте Стачки и улице Зорге.

«При движении по Стачки со стороны Малиновского на перекрестке Стачки-Зорге постоянно затор из-за того что дорога двух полосная и левая полоса постоянно занята автомобилями, которые поворачивают налево. Предлагаю перенести светофор и стоп-линию на пр. Стачки на 12-15 метров вперед в сторону ул. Зорге, где дорога расширяется до трех полос, но не пересекает поток машин движущих со стороны Зорге. Это значительно увеличит пропускную способность перекрестка при сохранении безопасности движения. Затраты на перенос светофора незначительные», - сообщает автор инициативы.

Если его поддержат 500 человек, петиция будет рассмотрена городскими властями.

Недавно ростовский водитель потребовал установить на перекрестках светофоры с обратным временным таймером для «вафельниц».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

пробкаЗоргеСтачкисветофорРостов
0
0