Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.08.2018 15:10

Ростовский водитель требует установить на перекрестках светофоры с обратным временным таймером для «вафельниц»

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение которых необходимо набрать определенное количество голосов. 

7 августа Константин Тимолянов из Ростова разместил инициативу, в которой просит установить светофоры с обратным временным таймером рядом с "вафельными" разметками.

- В середине июля на перекрестках пр. М. Нагибина – ул. Ленина и пр. Стачки – ул. Малиновского была нанесена Разметка 1.26 (в народе "вафельная разметка"), обозначающая участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Подобная разметка, несомненно, нужна и в целом позволяет разгрузить сложные для проезда перекрестки. Но в реальности пользоваться данной разметкой для водителя сложно, так как нет понимания сколько времени осталось до включения запрещающего сигнала светофора. Моя инициатива состоит в том, чтобы на перечисленных выше перекрестках, с нанесенной разметкой 1.26, установить светофоры, оборудованные обратным временным таймером - для принятия решения въезда в зону разметки или ожидания. Либо дополнить текущие светофоры секцией с таймером, - написал ростовчанин.

Мужчина считает, что в июль и август город практически разгружен, но с сентября увеличится автомобильный поток и вопрос будет еще более актуален. 

Петицию мужчины поддержали 32 человека. Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее, перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина" и отдайте свой голос.

Читайте также, как активист-собаколюб требует создать бесплатные площадки для выгула четвероногих в парках Ростова-на-Дону..



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпетицияакциятредованиеактивный ростовчанин
0
0