Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.07.2021 07:00

Сотрудница колледжа в Шахтах попалась на взятке от студента

В Шахтах возбудили уголовное дело в отношении заведующей кафедрой одного из колледжей. Ее подозревают в покушении на мошенничество. Об этом сообщила региональная пресс-служба следкома.

— По версии следствия, сотрудница колледжа обманным путем получила от студента второго курса 18 тысяч рублей. За эту сумму она обещала решить вопрос с переводом на следующий курс без отчисления за прогулы, — говорится в сообщении.

Следователи также установили, что решение подобных вопросов в должностные полномочия сотрудницы не входило.

Отмечается, что деньги от студента она так и не получила, ее задержали на месте совершения преступления. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Следователи выясняют все детали и обстоятельства совершенного преступления.

Напомним, что в Новочеркасске доцент кафедры «электроснабжения и электропривода» ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова попался на взятке. Оперативники выяснили, что преподаватель при проведении промежуточных и итоговых аттестаций получал от студентов деньги. После этого он проставлял в экзаменационные и зачетные ведомости оценки без фактической проверки знаний.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Шахтывзяткаколледжследкомсотрудница колледжа
0
0