Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2021 13:14

Экс-министра ЖКХ Ростовской области обвинили в нецелевом расходовании 43 млн рублей

На бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера возбудили еще одно уголовное дело, сообщил источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах. Поводом стало благоустройство парка в Зверево.

Стало известно, что Майер распорядился выделить 43,5 млн рублей из федерального бюджета на реконструкцию парка в Зверево, минуя все конкурсные процедуры.

Уголовное дело возбуждено по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По данной статье бывшему чиновнику грозит до семи лет заключения.

Напомним, экс-министр ЖКХ уже является фигурантом уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий. Его обвиняют в умышленной подмене работ по благоустройству парка Вересаева. По версии следствия Майер, злоупотребив своими полномочиями, инициировал замену средств частного инвестора на средства федеральной субсидии в размере более 49 млн рублей. Экс-министр свою вину не признает и отказывается сотрудничать со следствием.

Примечательно, что сам министр и его адвокат продолжают настаивать, что вся ответственность за нарушения по парку Вересаева лежит исключительно на администрации города. При этом неоднократно заявлялось, что свидетелей по делу, якобы, вынуждают давать показания против бывшего министра.

В конце апреля источник «Блокнот Ростов» сообщал, что по делу Майера еще могут появиться новые эпизоды связанные с работами по благоустройству других объектов.

Бывшего министра задержали 25 декабря 2020 года. Незадолго до этого он уволился из регионального правительства. По версии следствия Майер намеревался покинуть страну.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАндрей МайерЖКХминиструголовное дело
2
0