Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 16.07.2021 13:00

На преподавателя вуза в Новочеркасске возбудили уголовное дело за взятки

В Новочеркасске доцент кафедры «электроснабжения и электропривода» ФГБОУ ВО «ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова попался на взятке. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Оперативники выяснили, что преподаватель при проведении промежуточных и итоговых аттестаций получал от студентов деньги. После этого он проставлял в экзаменационные и зачетные ведомости оценки без фактической проверки знаний.

— Так, задокументирован факт получения преподавателем 4,5 тыс рублей от каждого из 14 студентов одной из групп ВУЗа за проставление оценок «хорошо» и «отлично» при проведении аттестации по дисциплине «Электротехника», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в отношении преподавателя УФСБ России по Ростовской области возбудило уголовное дело по статье о служебном подлоге. Кроме того, МВД России «Новочеркасское» возбудило в отношении него 14 уголовных дел по статье о мелком взяточничестве.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове в отношении уже бывшего преподавателя Ростовского государственного университета путей сообщения возбудили уголовное дело. Его обвинили в 122 эпизодах получения взяток.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФСБРостовская областьвузуниверситетвзяткиНПИпреподаватель
0
3