Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2017 09:34

Сотрудники полиции не могут поделить территорию, чтобы убрать блошиный рынок в центре Ростова

Сотрудники полиции не могут выполнять свои прямые обязанности из-за излишней территориальной закрепленности. Об этом заявил ростовчанин Давид Г.

Неравнодушному горожанину становится невыносимо при виде барахолки, которая уже много лет существует на углу улицы Станиславского и Газетного переулка. Туда приезжает очень много людей, после которых остается куча мусора и грязи. Подобная торговля запрещена законом, но всерьёз браться за нарушителей никто не хочет.

- Я обращался с этим вопросом к городским властям. Они перенаправили мое письмо в административную инспекцию, которая оштрафовала трех человек за несанкционированную торговлю, и на этом дело остановилось - пишет Давид в паблике «Ростов Главный».

Затем ростовчанин решил обратиться в правоохранительные органы и написал письмо в главное управление МВД. Письмо перенаправили в отделы полиции центральных районов города: Ленинского и Кировского. От ответа на вопрос, который предоставили горожанину стражи порядка из обоих отделов, Давид буквально схватился за голову.

- Газетный переулок, где проходит торговля, занимает целых два района. И когда на место приезжает полиция Кировского района, торговцы просто-напросто переходят улицу, поскольку их полномочия на чужой территории уже заканчиваются и наоборот - недоумевает Давид.

К этим уличным торговцам можно относится по-разному, но факт остается фактом. Излишняя бюрократизация нашей системы приводит пусть к незначительному, но нарушению закона. С которым никто не желает бороться.

-5nBS0kHopE.jpg

06dCxwDOPAs.jpg

YWGazkbLWAE.jpg

Ранее предприимчивый ростовчанин хотел вытащить сына из-за решетки за деньги. И сам загремел по уголовному делу.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполицияблошиный рынок
0
0