Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2021 17:05

Сотрудники администрации Ростова случайно высадили елки, а потом выкопали их обратно

Сотрудники администрации Ростова случайно высадили елки в микрорайоне Западный, а потом выкопали их обратно.

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители переулка Салютина, 2. Ростовчане сначала порадовались тому, что возле их домов началось благоустройство: 8 декабря коммунальщики высадили несколько десятков елей, но наслаждались озеленением люди недолго. Уже 9 декабря те же самые специалисты выкопали деревья и увезли в неизвестном направлении.

– Весь день высаживали 15 елок вдоль дороги, но не успели жители ЖК «Семейный» порадоваться как следует… На следующий день приехали рабочие и стали выкапывать эти елки. На вопрос жителей о том, почему выкапывают, ответили, что сначала были указания от администрации посадить елки, а потом кто-то из этой же самой администрации заметил это. И позже были даны указания из администрации – выкопать деревья. Объяснили тем, что произошли несостыковки, что по плану должен быть тротуар. Живем семь лет в этом доме, когда планируется этот мифический тротуар – неизвестно, – рассказали читатели.


В администрации города ответили, что работники просто выбрали неправильно место.

– Подрядная организация ошибочно высадила хвойники на указанном участке. В настоящее время выполнены работы по выкапыванию зеленых наслаждений. Их высадили согласно согласованным схемам по следующим адресам: Стачки/ Бабушкино, Стачки/Локомотив и сквер Международный, – сообщает пресс-служба администрации города.

Также уточняется, что в мэрии была разработана схема посадки елей на участке улицы 3-я Круговая. Но в конце ноября, по просьбе жителей, на этой территории решили добавить пешеходную зону. По словам главы Железнодорожного района Андрея Косенко, после благоустройства на участке все-таки высадят деревья и кустарники.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюРостовелки
1
6