Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2019 08:57

Смотрим «Аббатство Даунтон» и подпеваем Елене Темниковой: куда пойти в Ростове на этой неделе

Осень настала, холодно стало. Это время года не нравится птицам, а что говорить про людей? Крыльев – нет, улететь в теплые края без авиабилетов и загранпаспортов – не получится. Когда город завалит снегом, можно окуклиться до весны под теплым одеялом. Но есть и более интересный вариант: прочитать афишу от «Блокнот Ростов» и выбрать мероприятия по душе. Порадуйте себя и близких.

Во вторник, 19 ноября, в Ростов вернутся матчи Национальной студенческой футбольной лиги.

– С 19 по 21 ноября на стадионе «Труд» состоится седьмой межрегиональный турнир премьер-группы НСФЛ. На данный момент все четыре команды сыграли по три тура, – рассказала Яна.

Борьба предстоит серьезная! Футболисты ЮФУ являются действующими чемпионами НСФЛ.

– В турнире примут участие студенческие футбольные сборные Южного федерального университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого и ДГТУ, как хозяина соревнований, – обещают организаторы.

Ростовчан ждут на улице Фрунзе, 4. Матчи стартуют в 10:00 и 13:00.

Sco_UySslXM.jpg

В среду, 20 ноября, любители джазовой музыки получат заряд позитива – в кинозале Донской государственной публичной библиотеки состоится концерт «Библиоджаз».

– Концерт является одним из проектов, представляемых известным ростовским контрабасистом Адамом Терацуяном, доцентом кафедры эстрадно-джазовой музыки РГК им. С.В. Рахманинова, заведующим отделением «Музыкальное искусство эстрады» Ростовского колледжа искусств, – рассказали организаторы.

e5eda5d6-0dab-48e4-a0aa-bfcff5456957.jpg

Такие музыкальные встречи проводятся в Ростове регулярно и уже нашли своих постоянных почитателей. Вход – свободный. Мероприятие стартует в 18:00 часов.

Четверг, 21 ноября, самое время для очередной премьеры. В России стартует показ настоящего британского кино. Аристократы живут от одного светского раута к другому, придерживаясь строгих правил поведения и сохраняя верность короне. Но смогут ли они спасти короля от покушения?

– Во всех кинотеатрах России выходит полнометражный фильм на основе культового исторического сериала «Аббатство Даунтон». Скандалы и интриги по-английски – уже в кино, – интригует Яна.

1033386.jpg

Кино создал режиссера Майкл Энглер по сценарию Джулиана Феллоуза, картина получила положительные отзывы кинокритиков.

– Действие фильма происходит в 1927 году. В центре сюжета – визит короля Великобритании Георга V и его супруги Марии в загородный особняк семьи Кроули в Йоркшире, – приоткрывает завесу тайны съемочная группа.

В четверг, 21 ноября, певица Елена Темникова обещает устроить в Ростове инновационное шоу, выходящее за грани реальности.

– В КСК «Экспресс» выступит королева российского «дип-хауса» Елена Темникова. Экс-участница группы «Серебро» презентует свой новый альбом «Темникова-4», – рассказала Яна.

Elena_Temnikova_2014_3.jpg

Исполнительница является единственной обладательницей «Ноты Apple» в Европе. Сейчас она отправилась в большой тур по России и посетит 30 городов с новым альбомом, который отличается особой лиричностью, глубиной и обволакивающим звучанием.

– Уникальные спецэффекты, дополненная реальность, абсолютно новое световое шоу. С помощью специального приложения дополненной реальности (AR), установленного на телефон, каждый зритель сможет стать полноценным участником завораживающего шоу и не только услышать любимую стильную музыку, но и увидеть ее виртуальную душу своими глазами! – приглашают организаторы тура.

Поклонников ждут на улице Закруткина, д. 67 в 19:00.

В пятницу, 22 ноября, в ростовском театре «Человек в кубе» состоится спектакль «Три высоких женщины». Это история одной женщины, представленная в трех женских образах. Восторг молодости сменяется цинизмом зрелости и прощением в старости. А в промежутках – жестокие удары судьбы, поражения, несчастия и… светлые моменты.

– Три ипостаси одной героини и у каждого возраста своя правда. Эта пьеса дала Эдварду Олби Пулитцеровскую премию «За лучшую драму», – рассказала наша ведущая.

Гостей ждут в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66.

OLnWNX-g1VE.jpg

В субботу, 23 ноября, горожане смогут всей семьей отправиться на Мюзикл «Бременские музыканты», который пройдет в ДК «Ростсельмаш». Мамы и папы на пару часов вернутся в детство и порадуются сходству героев с персонажами старого доброго мультфильма.

– Это новая впечатляющая версия мюзикла: фантастические декорации, красочные костюмы, умопомрачительные спецэффекты, зажигательные танцы, завораживающее мастерство талантливых артистов и живые голоса лучших вокалистов Москвы. Неизменным остается главное – легендарные хиты! – уверены организаторы.

Гостей ждут в 12:00 на проспекте Сельмаш, 3. Дети до трех лет включительно, проходят в зал по одном билету со взрослым (если не занимают отдельного места).

0d03a0ca1a7a16a720678b435e83cde8.jpg

В воскресенье, 24 ноября, на стадионе Ice Arena состоится матч между ХК «Ростов» и гостями из «Тамбова» на кубок Шелкового пути. Предыдущие матчи оказались не очень удачными для дончан, которые уступили «Барсу» и «Торпедо Горький». 

– Соскучились по «кондорам»? Будем рады видеть вас на игре против «Тамбова», – приглашает пресс-служба ХК «Ростов».

Ростовчане могут поддержать хоккеистов, гостей ждут на проспекте Коммунистический, 36/4 в 13:00.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0