Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2016 21:42

Сложный марафон за 47 часов успешно прошли донские программисты

В донской столице завершился восьмой марафон разработок IT-проектов «47 часов».

Представители IT-сообщества провели почти трое суток – с 25 по 27 ноября - в Южном IT-парке, чтобы поучаствовать в марафоне разработок программного обеспечения. Все это время программисты разрабатывали проекты «с нуля». Итогом стали 28 работающих прототипов, которые команды представили членам жюри и экспертам отрасли.

Девять проектов было представлено в сфере автоматизации логистики ресторанного бизнеса. В числе проектов - мобильные игры и различные приложения, веб-серверы.

- Опыт показывает, что подобные марафоны позволяют нашей молодежи без капиталовложений реализовать идею в проект и довести его до работающего бизнеса, - сказал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. - Наиболее перспективные авторы имеют возможность войти в число резидентов Южного IT-парка, а в перспективе получить грант губернатора.

Первое место занял проект HandChords - мобильное приложение для часов AppleWatch, которое позволяет научиться основам игры на гитаре. Второе место у платформы для обучения программированию через игру, а третье досталось разработке «Народная видеоаналитика».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрограммистыпроектыразработка
0
0