Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2020 14:35

Следим за судьбой «Честного вора», слушаем Сергея Гармаша и болеем за «Ростов»: куда пойти в Ростове с 7 по 13 октября

Дни становятся холоднее, листья укрыли парки своими яркими ладошками, а мы – не сидим дома. Всегда можно найти занятие для души вместе с традиционной «Афишей» от «Блокнот Ростов». Только не забудьте захватить маски, безопасность должна быть на первом месте!

В среду, 7 октября, самое время уделить вечер искусству. Тем более, до 24 октября в выставочном зале крупнейшей ростовской библиотеки открыта выставка «Гений «от себя». Валерий Сухаренко», посвященная творчеству донского скульптора и художника.

– Донская государственная публичная библиотека приглашает познакомиться с произведениями мастера, оставившего значительный след в облике нашего города, – сообщает пресс-центр.

Валерий Сухаренко окончил художественное училище им. М.Б. Грекова. И много сил отдал украшению Ростова и Азова: ткал гобелены, делал росписи по шелку и создавал скульптуры. Попасть на выставку смогут горожане от 6 лет.

IMG_9047.jpg

В четверг, 8 октября, во всех кинотеатрах страны – очередная горячая кинопремьера.

– Был честный вор. Дела шли хорошо, но влюбился в женщину. В итоге – потерял все деньги, обвинили в убийстве и подался в бега. В главной роли – Лиам Нисон. Ему придется дать отпор продажным копам, чтобы спасти свое имя и любимую, – распереживалась наша ведущая.

Посетить кинозалы смогут зрители старше 16 лет.

honestthief_1.jpg

В пятницу, 9 октября, в драмтеатре имени М. Горького рамках фестиваля театр «Современник» покажут «Жди меня».

– Это творческий вечер народного артиста Сергея Гармаша по произведению Константина Симонова. Этот вечер перенесет вас в военное время, где человек проживает боль, страх, потерю. Не пропустите, – призвала Яна.

Горожан ждут в Театре драмы им. Горького в 18:30 часов. Возрастной рейтинг: 12+.

627px-Сергей_Гармаш.jpg

В субботу, 10 октября, в театре «Человек в кубе» покажут «Повесть о Сонечке», действие происходит в голодной послереволюционной Москве.

– Знаковое для творчества Цветаевой произведение и самая масштабная ее проза. Честная, романтическая, ностальгическая, – сообщают организаторы. – «Повесть о Сонечке» поднимает тему уникальности, несвоевременной «нужности» поколения, существовавшего вопреки всему.

Начало спектакля – в 20:00 часов. Посмотреть драму режиссера Катерины Рындиной могут зрители старше 14 лет.

R8IRSKAhjXs.jpg

Во вторник, 13 октября, ХК «Ростов» принимает на домашнем льду соперников из Челябинска. Очередная игра чемпионата ВХЛ с «Челметом» начнется в 19:30 часов.

– «Айс-Арена» приглашает на «Кубок Шелкового Пути», где встречаются хоккейные команды «Ростов» и «Челмет». Ах, будет жарко, – уверена Яна.

Для ростовчан текущий сезон – сложный, хотя команда собралась и на прошлой неделе разгромила воронежский «Буран» со счетом 6:1. Спортсменам нужна поддержка фанатов, возрастной рейтинг: 0+.

1.jpg

Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
1