Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 18.07.2019 11:04

СКАзка станет былью: рэпер Баста возродит ростовский клуб СКА

Популярный ростовский рэп-исполнитель Баста (в миру – Василий Вакуленко) организовал проект по возрождению ростовского ФК СКА. Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», музыкант уже привлек к амбициозной задумке нескольких именитых инвесторов.

Пока что неизвестно, станет ли Баста в итоге руководителем клуба или будет финансировать его. Пока что основной посыл проекта – вернуть клубу вес, который он имел во времена СССР ( серебро чемпионата СССР в 1966 году, Кубок СССР в 1981 году и ряд других побед). Но уже сейчас ясно, что в управлении возрожденным клубом рэпер будет играть не последнюю роль.

Отметим,что Василий – заядлый футбольный болельщик. Как ростовчанин, он поддерживает ФК СКА, а также ЦСКА.

Издание добавляет, что Баста может провести презентацию своего проекта в ближайшее время. Спортивный директор клуба уже назначен – им стал Виктор Панченко, который ранее занимал похожий пост в «Динамо», «Локомотиве» и ЦСКА. Однако спешить ростовчанин не собирается. Хотя бы потому, что в этом сезоне СКА едва ли выйдет из зоны «Юг» ПФЛ в ФНЛ. Причина банальна – высокая конкуренция. В прошлом сезоне ростовчане заняли только 12 место.

5445676545678.jpeg

Фото: fcskarostov/vk.com


Кстати, в перспективе СКА может претендовать на новенькую «Ростов Арену». И как на это отреагируют фанаты «Ростова», пока не может сказать никто. Ведь болельщикам «желто-синих» очень не понравился факт того, что сейчас стадион им приходится делить с песчанокопской «Чайкой», играющей в ФНЛ. На первом в этом сезоне домашнем матче фанаты ФК «Ростов» вывесили баннер «Один город – одна команда».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК СКАБаста
0
1