Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.11.2017 18:13

Скандально известный судья из Азова подал в отставку

Совершивший утром 12 ноября дорожно-транспортное происшествие по "пьяной лавочке" Азовский судья решил попрощаться со своей высокой должностью.

Резонансная история с участием известного уже по всей России служителя правосудия достигла своего апогея. Городской судья Александр Гудкин подал в отставку. Но этот процесс долгий. Сначала будет дано заключение квалификационной коллегии судей по представлению о привлечении к дисциплинарной ответственности заявителя. Вариантов всего три, это - замечание, предупреждение и досрочное прекращение полномочий. И только после этого будет известно решение о том, будет принято или отказано в  отставке судьи.

Напомним, что Александр Гудкин совершил ДТП с машиной, в которой находился маленький ребенок. После этого, шатаясь и еле держась на ногах, нарушитель скрутил номера у своей машины и повесил новые. Впоследствии у судьи возникла неожиданная амнезия, он забыл с какой стороны находился в автомобиле и откровенно "водил за нос" своими попытками оправдать свое поведение.

Гудкин сообщил, что не находился за рулем, а странное поведение объяснил плохим самочувствием из-за скачка давления.


Тем временем, было известно, что Азовский судья может отделаться мизерным штрафом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАзовский судьяАзовпьяный за рулем
0
0