Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.04.2022 17:00

Сити-менеджер Ростова пообещал сюрпризы на День Победы

Власти Ростова начали подготовку к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Глава администрации города в своем telegram-канале отметил, что ростовчан и гостей донской столицы ждет насыщенная культурная программа, а также сюрпризы. Правда, о каких сюрпризах идет речь, он не сообщил, а решил создать интригу.

— Мы готовим насыщенную культурную программу. Кроме полюбившихся форматов, будут представлены и сюрпризы. Музеи, библиотеки и парки уже включились для их подготовки, — загадочно объяснил сити-менеджер.

Алексей Логвиненко также сообщил, что власти уже приступили к подготовительным работам по праздничному оформлению города. В городе к концу апреля должны украсить центральные улицы и площади. Среди этих украшений жители Ростова увидят 99 композиций из 424 флагов и 360 панно.

Напомним, что в Ростове-на-Дону проживают 3544 ветерана Великой Отечественной войны, из них 176 инвалидов и непосредственных участников. В администрации добавили, что ко Дню Победы все фронтовики получат помощь и положенные выплаты.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, что на оформление Ростова ко Дню Победы потратят 9 млн рублей. Управление наружной рекламы Ростова уже объявило аукцион по выбору подрядчика, который украсит город.

Согласно материалам закупки, смонтировать украшения необходимо к 30 апреля, а демонтировать в период с 25 мая по 1 июня.

Композиции из флагов традиционно появятся на площадях Гагарина, Стачки 1902 года, Комсомольская, у парка имени Горького, а также при въезде в Ростов со стороны Новочеркасска.

Объемные композиции будут установлены на площади Советов напротив здания полпредства и на пересечении с Ворошиловским проспектом. В Покровском сквере сбоку от памятника также будут установлены две композиции, которые одновременно будут представлять собой и фотозоны. У парка имени Горького появится композиция «Фотостена» с внешней подсветкой.

На Театральной площади будут установлена объемная надпись «С Днем Победы». Отметим, что конструкция будет установлена со стороны стелы, где обычно оборудовали сцену. Так что в этом году концерта на День Победы скорее всего не планируется.

Также плакаты с поздравлениями с Днем Победы появятся на рекламных билбордах и остановочных комплексах города.

По сравнению с прошлым годом сумма, выделенная на украшение города ко Дню Победы, выросла в два раза. В 2021 году на эти цели из бюджета выделили 4,5 млн рублей. А вот в 2020 году к 75-летию победы власти раскошелились на 22 млн рублей. Правда тогда из-за локдауна увидеть украшения могли далеко не все ростовчане.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День Победысюрприз от сити-менеджераветераныпраздничная программаРостов-на-Дону
3
5