Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2022 14:53

Синоптики рассказали о резком похолодании в Ростове на следующей неделе

В Ростове прогнозируется резкое похолодание в начале следующей недели.

Такая же ситуация сложится практически во всех южных городах страны: температура снизится на 10-15 градусов уже с 19 декабря. И хотя в регион придут морозы, у жителей региона не получится насладиться снегопадом. Причиной станет визит циклона, который принесет холодные дожди. В донской столице будет около 9-11 градусов, а в соседнем Краснодаре — до 15-17 градусов тепла.

— Теплый воздух с понедельника уйдет из южных регионов, ожидается резкое понижение температуры на 10-15 градусов. Погода, тем не менее, будет без осадков. С середины недели — преимущественно солнечная. Такая ситуация сохранится до конца недели, за исключением только северных районов Ростовской и Волгоградской областей, где скажется влияние атмосферных фронтов и пройдут осадки, — цитирует ТАСС ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова.

В сообщении говорится, что в первый рабочий день следующей недели днем будет около нуля градусов, по ночам до 5-7 градусов мороза. Немного теплее станет в четверг и пятницу: в обед воздух прогреется до 1-3 градусов тепла, а к вечеру температура опустится до -3.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
холодпогодаРостов
1
0