Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2022 20:25

Дарим корону Золушке, кормим пеликанов и открываем Мастерскую Деда Мороза: куда пойти в Ростове на этой неделе

Две недели до Нового года! Пора готовиться к самому семейному празднику: покупать подарки и угощения. Но в суматохе не нужно забывать, что нашим близким нужны не только коробки с сувенирами, но и наше внимание. Подарите заботу родным и друзьям, пригласив их на одно из ярких городских мероприятий! Выбирайте их вместе с афишей от «Блокнот Ростов».

В субботу, 17 декабря, ростовский зоопарк приглашает горожан увидеть показательные кормления.

— Специалисты расскажут интересные факты из жизни животных, о жизни наших питомцев и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных, — сообщает пресс-служба учреждения.

17 декабря ростовчане увидят, какими лакомствами угощают шимпанзе, а 18 декабря на публике пообедают пеликаны. Сотрудники зоосада напоминают, что самостоятельно угощать животных строго запрещено, это может повредить их здоровью. Возрастной рейтинг: 0+.

В субботу в Парке Революции на пл. Театральная, 3 открывается Мастерская Деда Мороза.

— Уже на этих выходных Дед Мороз и Снегурочка ждут малышей и их родителей в гости. В Мастерской уже все готово, и нам не терпится распахнуть двери для гостей, где вы погрузитесь в настоящую сказку! В мастерской ваши дети смогут не только пообщаться с морозным волшебником, но и сделать подарки к новому году своими руками! — сообщает пресс-служба парка в соцсетях.

Встретиться со сказочными персонажами можно 17 и 18 декабря в 10:00 часов, а в 12:00 часов гости смогут изготовить новогодние подарки своими руками в мастерской. Возрастной рейтинг: 0+.

Донские психологи проведут 17 декабря в красном зале Донской публичной библиотеки лекцию «Матрица уверенности».

— У каждой личности есть своя рабочая, уже опробованная «матрица уверенности», которая формирует определенное поведение. Одни проявляют стойкость, творческие способности, другие инфантилизм, бессердечие. На встрече мы разберем из чего состоит эта психологическая модель и как с ней работать, — рассказали в библиотеке.

С гостями встретятся практический психолог, психолог-психотерапевт Алексей Заболотько и практикующий психолог-консультант Инна Ляхова. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Популярный лекторий» в 15:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.


В воскресенье, 18 декабря, в молодежном театре Ростова покажут сказку «Золушка» в одной из популярных редакций Шарля Перро.

— Главная героиня спектакля вынуждена жить со злой мачехой и ее сварливыми дочками, страдая от унижений и тяжелой работы. Но терпеливая девушка сохранила доброе отношение к миру и, наконец-то, дождалась чуда — появления феи. Благодаря чудесному вмешательству доброй крестной волшебницы жизнь девушки превращается в сказку, — рассказали организаторы.

Спектакль подходит для семейного просмотра, он начнется в 11:00 часов на Большой сцене. Возрастной рейтинг: 6+.


В воскресенье также можно посетить выставку «Портрет художника» в ростовском областном музее изобразительных искусств.

— Гости увидят произведения именитых мастеров, таких как В.М. Кленов, М.И. Бабич, П.А. Черных и многих других. Натюрморты рассказывают об атрибутах мастера, тех предметах, которыми работает живописец: кисти, краски, палитра, этюдник. В каждой картине можно заметить индивидуальный творческий почерк настоящего творца, — говорится в анонсе.

Выставка работает до 20 декабря с 10:00 до 18:00 часов. Гостей ждут на пр. Чехова, 60. Возрастной рейтинг: 12+.


Григорий Мелихов, фото из открытых источников Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0