Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 27.10.2018 16:45

Сильное загрязнение окружающей среды заставило ростовчан выйти на массовый пикет

Жителей Левенцовки и СНТ Изумруд сильно обеспокоили вопросы загрязнения окружающей среды.

В связи с этим горожане вышли на массовый пикет. Название пикета #НепрозрачноКакВоздух. Пикет по экологии жители этих районов проводили впервые, поэтому не первый раз было заявлено не много людей. Целью ставили привлечь внимание администрации и СМИ к проблеме загрязненной окружающей среды.

- Гринпис проводит эту акцию сегодня по всей стране, требуя таким образом от Роспотребнадзора публиковать данные о загрязнении воздуха. Этим мероприятием граждане выражали возражение против загрязнения воздуха, - рассказали участники пикета.

На  улицах 2-Ковровая и Жданова были произведены заборы воздуха в период с августа по сентябрь. В результате чего отмечено  превышение предельно допустимых концентраций следующих вредных веществ:  бензола,  диоксида серы, трихлорметана, аммиака, диоксида натрия, сероводорода, диоксида азота и других. Жители отметили, что ощущают регулярно резкие неприятные запахи, при этом испытывают головную боль, насморк, слезотечение, тошноту, рвоту, дети реагируют плачем, у людей бессонница, болят почки.

На пикете были представители администрации и экологи, выступать они не стали, но конструктивное общение с некоторыми жителями состоялось. Ростовчане не намерены останавливаться на достигнутом и планируют обращаться к депутатам и продолжать писать в ведомства и прокуратуру о сложившейся экологической ситуации и требовать рекультивацию полигона и перенос МПЗ за черту города.

Ранее обманутые дольщики с Баррикадной решили пристыдить правительство области пикетами в Ростове. Как стало известно "Блокноту Ростова", на место пикета приехали представители Росгвардии. Их на место акции вызвал встревоженный охранник дома правительства. Росгвардейцы проверили документы у пикетчицы, после чего она продолжила свою акцию.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Загрязнениеокружающая средаРостовпикетЛевенцовкаСНТ Изумруд
0
0