Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2022 17:45

Штормовое предупреждение объявили в Ростове из-за сильного ветра 13 и 14 мая

В Ростове-на-Дону резко ухудшится погода. В управлении по делам ГО и ЧС предупредили, что в донской столице ожидается усиление ветра. Непогода продержится всего два дня.

С 13 по 14 мая в городе Ростове-на-Дону ожидается усиление ветра с порывами до 22 м/с, — уточнили в гидрометцентре.

Ростовчан предупредили, что в эти дни в городе возможны перехлесты проводов и обрывы линий электропередач. Жителей донской столицы попросили не подходить к рекламным щитам, деревьям и легким конструкциям, а также не парковать под ними машины. При скачках напряжения желательно отключить все электрические приборы.

В экстренных ситуациях звонит по номеру 112

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на май в Ростовской области. Синоптики сообщали, что во второй декаде месяца в донском крае заметно потеплеет. Вместе с этим в гидрометцентре поспешили предупредить, что в середине и конце мая жителей региона ожидают дожди.

Так, с 10 по 20 мая в регионе температура воздуха ночью составит от +10 до +15 градусов. Днем столбик термометра покажет от +20 до +25 градусов. В южных районах дневная температура может достигнуть +30 градусов.

В третьей декаде мая температура воздуха ночью составит от +13 до +18 градусов. Днем столбик термометра покажет от +26 до +31 градуса. В период выпадения осадков температура снизится от +18 до +23 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
усиление ветраштормовое предупреждениеРостов-на-Дону
0
1