Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 03.01.2022 20:00

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявили в Ростовской области

В ближайшие дни, по прогнозам гидрометцентра, в Ростове-на-Дону ожидается резкое усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе ГО и ЧС города.

Погода ухудшится 4 и 6 января. Порывы ветра будут достигать 20 м/с.

— Вместе с усилением ветра в Ростове возможны гололедно-изморозевые явления. На дорогах может образоваться гололедица, — уточнили в гидрометцентре ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

В управлении напомнили жителям Ростова-на-Дону, что в такую погоду лучше держаться подальше от деревьев, рекламных щитов и других конструкций. Водителям рекомендовали соблюдать скоростной режим на дорогах, а также парковать автомобили только на парковочных площадках.

Жителей города также попросили при скачках напряжения в электросети отключить все электроприборы. В экстренных ситуациях звоните по номеру «112».

В ГИБДД по Ростовской области призвали водителей во время езды на автомобиле увеличить дистанцию и боковой интервал. Также рекомендовали жителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Кроме того, в ведомстве попросили отказаться от поездок на дальние расстояния. В данных погодных условиях передвигаться на автомобилях оборудованных только зимними шинами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ШтормРостовРостовская областьухудшение погоды
0
0