Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2016 21:48

Шокирующие фотографии ливневок в Ростове стали хитом Интернета

Как справиться с дождем и что делать при урагане знают в Ростовской области, в частности, - в Ростове-на-Дону. Город, в котором в течение лета дважды происходил серьезный потом с последствиями, не понаслышке знаком с этими проблемами и выработал комплекс мер для предотвращения страшных последствий стихии.

Патрули и дежурства оперативных служб во время дождя и после него – необходимы. Однако власти, видимо забыли почистить ливневки, чтобы воде было куда уходить.

В социальных сетях появились фотографии одной из ливневых систем на левом берегу Дона. Огромная ливневка примерно на 70% забита разнообразным мусором и судя по всему ее давно никто не чистил.

Снимки прислал Вадим Виноградов, а один из подписчиков рассмотрел в груде мусора ручку от инструмента и предположил, что ее пытались чистить. Судя по всему попытки не увенчались успехом.

Пользователи сети переживают, что с началом осени количество дождей увеличится, вместе с этим возрастет вероятность повторения страшных последствий дождя.

Напомним, что во время ливня 30 июня погибла школьница, сотни людей пострадали, тысячи домов, детские сады, школы и даже главный железнодорожный вокзал Дона оказались под водой. После этого жители Дона требовали отправить градоначальника в отставку. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуливеньдождьпоследствияМЧСГорбань
0
0