Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2016 16:34

Трагически погибшую 14-летнюю школьницу сотни ростовчан проводили в последний путь

Трагически погибшую 14-летнюю школьницу сотни ростовчан проводили в последний путь
Сегодня, 3 июля, в Ростове-на-Дону простились с 14-летней школьницей, трагически погибшей во время аномального ливня в Ростове.

Проводить девочку в последний путь пришли несколько сотен человек. Многие из них принесли с собой венки и цветы.

В 11 утра к зданию лицея № 33 привезли гроб. Родственники и дежурившие рядом полицейские попросили журналистов прекратить фото и видеосъемку. Тело девочки занесли в холл лицея, следом подвели горем убитую маму. Рядом с родственниками девочки находились психологи МЧС.

- На панихиду, кроме родственников, одноклассников, друзей, учителей школьницы пришли ростовчане, которые никогда не знали Валерию, но люди были до глубины души поражены тем, как погибла девочка, поэтому пришли поддержать родственников, - рассказал источник.

В адрес погибшей девочки было сказано множество по-настоящему добрых слов. Педагоги рассказали, что у Валерии никогда не было ни с кем конфликтов в школе, она была доброй, отзывчивой и дружелюбной со всеми, активно участвовала в жизни школы.

Присутствующие люди не могли сдержать слез. После 12 часов дня траурная процессия проследовала на кладбище

Напомним, 30 июня, во время непогоды, 14-летняя Валерия торопилась домой. Когда девочка переходила перекресток проспекта Будённовского и улицы Пушкинской, поток воды унес её, и школьницу затянуло под автомобиль. Прохожие пытались спасти ребёнка, но не смогли. Помощь медиков не понадобилась. Врачи лишь констатировали смерть.



Сегодня на этом месте, где погибла школьница, висит траурный венок и лежат цветы. Рядом рабочие ремонтируют тротуар, пострадавший от ливня.

Гибель ребенка превратила разгул стихии в настоящую городскую трагедию, которую сейчас расследуют сотрудники Следственного комитета.

Коллектив редакции "Блокнота Ростова" приносит глубокие соболезнования родным и близким Валерии.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгибель девочкиБудённовскийпохороныпанихида
0
0