Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2019 12:06

Школу на месте рынка «Привоз» в Ростове начнут строить в 2020 году

Школу на месте рынка «Привоз» в Ростове начнут строить в 2020 году

Власти пообещали работникам рынка, что найдут им новые места. Фото: Александра Савичева

Власти Ростова озвучили сроки, когда начнется строительство новой школы в Западном микрорайоне. Как сообщили в пресс-службе администрации, работы запланированы на 2020 год. Здание учебного заведения расположится на месте рынка «Привоз».

– Общая площадь здания составит 24 620 квадратных метров, четырехэтажная школа сможет вместить порядка 1 400 учеников, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Ранее экс-глава администрации Ростова Виталий Кушнарев заявлял, что школа на Западном станет аналогом сочинской школы для одаренных детей «Сириуса». В ее задачи, в числе прочих, будет входить работа по подготовке учеников к поступлению в высшие учебные заведения страны.

В школе оборудуют спортивные и тренажерные залы, залы для занятия танцами, библиотека с читальными залами и многое другое. Как уверяют в администрации, учебное заведение будет работать в одну смену, так как его размеры позволят вместить всех школьников микрорайона.

Строительство школы начнется в следующем году. Пока же ведутся проектные работы.

Руководитель ДИЗО Ростова Елена Серова пообещала торговцам с рынка, что они не останутся без рабочих мест. Власти решают вопрос о предоставлении предпринимателям новых площадей в Западном микрорайоне.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаРостовПривоз
0
3