Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 26.06.2019 15:24

Болельщики ФК «Ростов» не хотят делить стадион с «Чайкой»

После объявления о том, что ФК «Чайка» новый сезон начнет играть на «Ростов Арене», болельщики ФК «Ростов» завалили соцсети песчанокопской команды гневными комментариями.

Больше всего переживаний у фанатов «желто-синей» дружины вызвало состояние поля, которые, по их мнению, очень быстро придет в негодность. Также болельщики просят прояснить вопрос с матчами, которые выпадают у клубов на один день. При этом многие не стесняются в выражениях, предлагая песчанокопцам «валить в свою деревню».

– Нечего мешать ФК «Ростов». На вас там ходить будет три колонки, две чумы. А в Таганроге и у вас, в деревне, будут стадионы битком!

При этом юридически стадион «Ростов Арена» сейчас принадлежит ФГУП «Спорт-Ин». И тот же ФК «Ростов» его просто арендует. Кстати, практика, когда на одной арене играют сразу две команды, не такая уж и редкость. О чем и напомнили наиболее возмущенным фанатам некоторые болельщики. Любители футбола привели в пример стадионы «Сан-Сиро» в Милане и «Альянц Арену» в Мюнхене.


Следует отметить, что к этой новости негативно отнеслись далеко не все болельщики «Ростова». Часть поклонников «желто-синих» призвали поддержать «Чайку», мотивируя это тем, что клуб всего добился сам. Люди уверены, что своих болельщиков команда найдет и в Ростове.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Блокнот Ростов», что «Чайка» до последнего надеялась получить право играть на стадионе «Олимп-2», однако ФК «Ростов» навстречу не шёл.

– Команда уже рассматривала возможность выступать в соседних регионах. Вопрос решался на уровне правительства региона. Складывается такое ощущение, что «Ростов» увидел в «Чайке» конкурента и испугался, что часть болельщиков уйдет к ним. На словах то все за, а вот на деле..., – рассказал источник.

Отметим, что те матчи, которые будут выпадать на дни домашних игр ФК «Ростов», «Чайка» сможет играть в Песчанокопском.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК ЧайкаФК РостовРостов Арена
0
0