Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.06.2019 12:27

ФК «Чайка» будет играть домашние матчи на «Ростов Арене»

Футбольный клуб «Чайка» из Ростовской области, который по итогам прошлого сезона завоевал место в Футбольной национальной лиге (второй по силе турнир в России, - прим. ред.) объявил, что домашние матчи будут проходить на стадионе «Ростов Арена».

– На данный момент максимальная загруженность ростовского стадиона «Олимп-2», обеспечивающего тренировочный процесс главной команды ФК «Ростов», ее молодежного состава, а также детско-юношеских команд, не позволяет нашей команде выступать на «Олимпе» в рамках Первенства ФНЛ, – сообщили в команде.

Также клуб выразил благодарность губернатору и министру спорта Ростовской области, которые помогли решить вопрос с домашним стадионом на этот сезон.

Во сколько обойдется клубу игра на главном стадионе региона — неизвестно. Для сравнения, ФК «Ростов»  за каждый матч на стадионе будет платить 2,5 млн рублей.

Отметим, что ранее владелец клуба Андрей Чайка рассказал, что если не получится договориться по стадиону «Олимп-2», то он готов взять кредит ради игр на «Ростов-Арене».


Первый матч ФК «Чайка» проведет уже 7 июля. Соперником станет московский ФК «Чертаново».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК ЧайкаРостовфутбол
0
0