Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.09.2017 10:28

Школу №105 в Ростове закрыли на карантин из-за сообщения о менингите

Один из читателей «Блокнота» сообщил о том, что школу №105 в районе рынка «Темерник» закрыли на карантин.

В руководстве образовательного учреждения подтвердили эту информацию и сообщили о том, что карантин продлится два дня с последующим переносом занятий. Причина закрытия школы состоит в том, что один из учеников попал в больницу с признаками менингита.

Это заболевание представляет собой воспаление оболочек головного и спинного мозга, которое может быть вызвано бактериями, вирусами или грибками. Оно может сопровождаться сильной головной болью, потерей сознания, повышением температуры и даже высыпанием на коже. Некоторое его формы чрезвычайно заразны, и могут передаваться воздушно-капельным путем.

Последний крупный случай, связанный с этим заболеванием, в Ростове был зафиксирован летом 2013 года, когда в детском саду «Теремок» более полусотни малышей заразились ОРВИ, осложненной менингитом. Одного трехлетнего мальчика спасти так и не удалось. 

Ранее стало известно о том, что вирусы Мичиган и Конг-Конг будут «косить» ростовчан в сентябре. С 4 по 10 сентября в регионе было зарегистрировано более 7 тысяч случаев заболевания ОРВИ.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовменингитшколакарантин
0
0