Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.07.2013 16:00

В Ростове выписаны все дети из очага вспышки энтеровируса

В Ростове выписаны все дети из очага вспышки энтеровируса
Выздоровели воспитанники из детсада «Теремок».

Из детского инфекционного отделения городской больницы № 1 им. Семашко выписан последний ребенок из очага вспышки энтеровирусной инфекции. По состоянию на 8 июля в отделении с энтеровирусной инфекцией находятся 17 детей, которые проживают в разных районах города.
- С сегодняшнего дня детская городская больница № 2, на базе которой было развернуто провизорное отделение, работает в обычном режиме, - рассказали в областном Минздраве. - Все маленькие пациенты, находившиеся на амбулаторном лечении и наблюдении специалистов детской городской поликлиники № 4, выздоровели. В области продолжают регистрироваться случаи заболевания инфекцией, но они связаны с сезонным подъемом заболевания.

Напомним, вспышка энтеровирусной инфекции была выявлена 2 июня среди воспитанников детского сада «Теремок» в Первомайском районе города. Первый смертельный случай от менингита произошел в Ростове 4 июня. В больнице умер 3-летний воспитанник детсада «Теремок», а 13 июня от менингококковой инфекции скончался двухлетний мальчик, проживающий в Кировском районе. Энтеровирусная инфекция была зафиксирована более чем у 200 человек. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0