Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2022 15:25

Ростовские школьники сделали модную одежду из подручных средств

Ученики старейшего в Ростове-на-Дону лицея №33 поучаствовали в конкурсе на лучший костюм, который им предстояло сделать из вторсырья. Регоператор “Чистый город” выбрал лучшие из экземпляров на отборочном этапе городского конкурса. 

Участники «модного приговора» должны были объединиться в команды и за неделю разработать наряды из бросового материала. 
 
Всего учащиеся 5-9 классов подготовили порядка 20 работ. В ход шли: старые газеты, крафтовая бумага, картонные коробки, пластиковые бутылки и одноразовая посуда. Также для создания оригинальных вещей школьники брали скрепки и медную проволоку, фасовочные пакеты, мусорные мешки, полиэтиленовую пузырчатую плёнку.


 
Как отмечают члены жюри, определить самые красивые и необычные наряды оказалось непросто. Лицеисты очень творчески и ответственно подошли к конкурсу.  
 
В результате чарующее кимоно (авторы - Мария Ларионова, Злата Данченко) и элегантный джентельменски набор - цилиндр и галстук-бабочка - из вторсырья (работа Евы Валиевой, Ильи Молчанова, Ирины Середа), а также изящная газетная юбка (мастера- Дарья Костенко, Валерия Хисматуллина, Екатерина Кожухарова) были признаны лучшими.


 
Эти костюмы теперь отправятся на городской конкурс. За продвижение устойчивой моды и заботу о природе рукодельницы и мастера получили экологичные подарки от регоператора. 



- Мода и современные технологии уже давно работают вместе, заботясь об экологии планеты. Созданные детьми костюмы из вторсырья учат их разумно относиться к ресурсам природы, а также уважать, ценить ручной труд,- уверена генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городконкурслучший костюмшкольникиодежда из вторсырья
0
0