Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2022 17:57

Правительство Ростовской области распределит детей из ДНР и ЛНР по школам

Для детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, организуют обучение в школах Ростовской области.

— Общеобразовательные организации Ростовской области готовы организовать образовательный процесс для всех обучающихся, прибывших из ДНР и ЛНР. При необходимости готовы обеспечить психологическую помощь и поддержку. Ростовская область с 2014 года имеет опыт организации образовательного процесса таких обучающихся, — говорится в сообщении пресс-службы региона.

Детей распределят по действующим классам в соответствии с возрастом. В сообщении говорится, что в области достаточно педагогов для организации учебного процесса. Напомним, по данным Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, за прошедшие сутки через пункты пропуска границу пересекли более 30 тысяч человек, эвакуированных с территории республик Донбасса. Женщин, детей и пенсионеров распределили по пунктам временного размещения граждан, которые охраняет донская полиция в режиме усиления.

Прибывшим гражданам делают ПЦР-тесты и по желанию — вакцинируют от коронавируса, а заболевших — помещают в стационары. По поручению президента РФ Владимира Путина, беженцы получат по 10 тысяч рублей. Часть жителей ДНР и ЛНР покидает регион и уезжает в соседние области, готовые к приему беженцев. Граждане стали покидать свои дома в пятницу, 18 февраля, из-за ухудшения геополитической ситуации на границе. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Спецоперация на Украине Ростов  
беженцыРостовская областьобучение
0
4