Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2013 14:24

Северное кладбище Ростова незаконно заняло 170 га в Аксайском районе

Северное кладбище Ростова незаконно заняло 170 га в Аксайском районе
Людей хоронили незаконно.

Муниципальное унитарное предприятие «Специализированные коммунальные услуги», занимающееся захоронением на Северном кладбище, незаконно заняло в Аксайском районе Ростовской области 170 га земель, в том числе и сельскохозяйственные.
- Так, МУП «СКУ» самовольно заняло и использует земельные участки общей площадью свыше 170 га, в том числе 40 га из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Аксайского района, без оформленных документов на землю,- прокомментировали в областной прокуратуре, - на данный момент территория кладбища составляет более 400 га, что противоречит нормам СанПиН, так допустимая площадь всего лишь 40 га земли.

Кроме того, как выяснилось, на территории погоста находятся мусорные свалки до 5 квадратных метров каждая. Об этом «Блокнот» подробно писал в середине мая. На Радоницу тысячи ростовчан приехали на кладбище, чтобы навести порядок на могилах родственников и украсить их могилы цветами. Но на всей территории погоста дончане обнаружили настоящую свалку.

По фактам всех нарушений в отношении МУП «СКУ» и его директора возбуждено административное дело по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, самовольное занятие земельного участка». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0