Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.03.2017 13:11

Серию преступлений против женщины, строителей и собаки совершил в тундре буйный житель Ростовской области

Ростовчанин отличился буйным характером на севере Красноярского края.

Злоумышленник в Ростовской области украл у своей знакомой телефон за 7,5 тысяч рублей. После этого он отправился в Норильск. Там 27-летний мужчина устроился в строительную организацию. Ночью он пробрался на склад стройматериалов и похитил около сорока наименований различных инструментов. Украденное ростовчанин спрятал в тундре.

Выждав несколько дней, воришка обнаружил во дворе незапертый КамАЗ с ключом зажигания. Злоумышленник завел грузовик и поехал в тундру - туда, где спрятал украденное. На угнанном грузовике его и задержали с поличным сотрудники полиции.

В ходе расследования кражи выяснилось, что ростовчанин не отличается скромным характером. Будучи в неадекватном состоянии, он вступил в конфликт женщиной и избил ее собаку. А когда прохожие сделали ему замечание, буйный хулиган принялся швырять в них камни. В результате один мужчина получил перелом руки, были повреждены два припаркованных автомобиля.

- Следователи доказали причастность задержанного к пяти преступным эпизодам: двум преступлениям по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», а также по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон», части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и части 2 статьи 213 «Хулиганство». Максимальная санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Злоумышленник находится под стражей и в ближайшее время предстанет перед судом, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сегодня же стало известно, что выписавшийся из психбольницы неадекватный мужчина в Ростове начал совершать жестокие нападения на женщин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКрасноярский крайхулиганство
0
0