Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.03.2017 10:55

Серию мошенничеств в Ростове совершил сотрудник салона сотовой связи

Кредитный менеджер оформил телефонов на 80 тысяч рублей по документам своих клиентов.

Мужчина работал менеджером в одном из магазинов сотовой связи в Октябрьском районе Ростова. Имея доступ к кредитным договорам своих клиентов, 30-летний мошенник решил воспользоваться ими в личных целях.

По документам ничего не подозревающих покупателей мужчина оформил на себя 4 дорогостоящих гаджета на сумму 80 тысяч рублей. Приобретенный товар он старался как можно скорее сбыть. Вырученные с продажи гаджетов деньги злоумышленник тратил на свои нужды.

- В ходе реализации ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего местного жителя по подозрению в совершении четырех фактов мошеннических действий, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 5 лет лишения свободы.

Тем временем таксиста-афериста, обманувшего своих друзей на миллионы, поймали в Таганроге. Чтобы уйти от кредиторов, мужчина инсценировал собственное похищение.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кредитымошенничествоРостов-на-Донуклиентысотовая связьгаджеты
0
0