Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 04.06.2015 08:25

Бизнесмен из Ростовской области задолжал банку по кредиту 84 миллиона рублей

Бизнесмен из Ростовской области задолжал банку по кредиту 84 миллиона рублей

Дело директора ООО "Резерв" Александра Мужинского, не выплатившего кредит в 84 миллиона рублей, рассмотрит ростовский суд. Предприниматель обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования.

По версии следствия, бизнесмен, не имея намерений и возможностей выплатить этот кредит, в  период с 2010 по 2011 год заключил с ЗАО КБ "ГЛОБЭКС" четыре договора, на основании которых на расчетные счета общества были перечислены денежные средства в общей сумме 84 миллиона рублей.

- Поступившие денежные средства были израсходованы обвиняемым в полной объеме, в том числе путем получения наличных в качестве займов и других выплат, погашения долгов перед кредиторами и контрагентами, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Также известно, что по этим кредитным обязательствам Мужинский производил погашение лишь процентов, основной долг он не гасил. С 2012 года выплаты по кредитам прекратились и в настоящее время у ООО "Резерв" отсутствуют денежные средства или какое-либо имущество, которое можно заложить или продать, чтобы выплатить долг.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения направлено в Кировский районный суд Ростова. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0