Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.12.2022 16:29

Серийным угонщиком автомобилей оказался 15-летний подросток из Ростовской области

В Ростове полицейские сумели поймать серийного угонщика автомобилей, который оказался 15-летним подростком.

Молодой человек успел забрать технику у нескольких жителей Красного Сулина и Гуково, которые обратились за помощью в МВД. Правоохранительные органы выяснили, что преступления совершает один и тот же злоумышленник, но ему довольно длительное время удавалось скрываться от правосудия. Когда на помощь поисковым группам прибыли оперативники из областного полицейского главка и управления МВД России из Ростова, им удалось задержать 15-летнего уроженца Красносулинского района.

— Молодой человек ранее состоял на учете в ПДН, а накануне совершения преступлений ушел из дома и вел кочевой образ жизни. Попадая в населенные пункты, он присматривал незапертые автомобили и угонял их. Когда в транспортном средстве заканчивался бензин или он попадал в ДТП, злоумышленник бросал его, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Сейчас полиция располагает сведениями о 10 подобных преступлениях, но дончанин мог совершить большее их количество. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Эта статья предусматривает штраф до ста двадцати тысяч рублей и лишение свободы на срок до пяти лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьугонщикподросток
0
0