Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 30.01.2023 07:30

Сергей Рожков может стать главой Аксайского района Ростовской области

Новым главой Аксайского района может стать депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Рожков. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали два источника в областном правительстве. Должность стала вакантной после ухода Сергея Бодрякова.

Основным кандидатом, по словам источников, может стать Сергей Рожков. Сейчас он является депутатом ЗС РО. Представляет в донском парламенте он как раз Аксайский район.

В разные годы он руководил ООО «АксайСтройСервис. С 2005 по 2018 гг. являлся депутатом Собрания депутатов Аксайского городского поселения первого, второго, третьего и четвертого созывов. С 2015 года числится как индивидуальный предприниматель.

В 2021 году Сергей Рожков задекларировал доход в 28,4 млн рублей. В собственности у него несколько земельных участков и жилых домов, а также большой парк машин и даже комбайн.

Его брат – Александр Рожков, руководит ООО «Дорстрой». Компания в 2019 году получила контракт на уборку и содержание дорог Ростова-на-Дону на 6,7 млрд рублей.

Братья Рожковы — продолжатели династии. Их отец, Владимир Рожков, в разные годы возглавлял Аксайское ДРСУ и управтодор «Азов» Федерального дорожного агентства, а также был депутатом донского парламента.

На прошлой неделе глава Аксайского района Сергей Бодряков объявил о том, что он уходит в отставку по собственному желанию. В тот же день губернатор Ростовской области назначил его своим заместителем. Будучи, также атаманом Всевеликого войска донского, Бодряков будет курировать вопросы казачества и защиты населения и территорий от ЧС.

Сейчас обязанности главы администрации района временно исполняет Константин Доморовский, являющийся первым замом главы администрации. Нового же руководителя должны выбрать в результате конкурса, дату которого определит местный Совет депутатов.

UPD. Сам депутат информацию о возможном переходе на должность главы администрации района опроверг. В комментарии коллегам из АиФ-Ростов он отметил, что продолжить работать депутатом в интересах жителей Аксайского района.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАксайский районполитикаСергей Рожков
0
0