Самолет Ан-2 рухнул во время сельхозработ в Ростовской области
фото: ГУ МЧС по РО
Читайте также:
- Американская птица-гигант поселилась в Ростовском зоопарке (09.09.2025 10:10)
- Новое дело о взятках против бывшего судьи планируют возбудить в Ростове (09.09.2025 09:56)
- Фонтан раздора: в Ростове чиновники и депутаты навели суету из-за фонтана на Ленина (09.09.2025 15:00)
- Радиационные туманы могут охватить Ростовскую область (09.09.2025 09:25)
Во вторник утром, 9 сентября, в Волгодонском районе Ростовской области произошло крушение легкомоторного самолета Ан-2. Авария случилась вблизи хутора Морозов, примерно в четырех километрах от населенного пункта, сообщили в ГУ МЧС по региону.
- По предварительным данным, самолет выполнял сельхозработы. В результате происшествия пилот погиб, - сказано в сообщении.
На месте работают спасатели и оперативные службы - всего 15 человек и 6 единиц техники. В МЧС уточнили, что среди задействованных сил шесть специалистов и две единицы техники ведомства.
В экстренных службах сообщили, что причиной катастрофы могла стать ошибка пилотирования.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что у самолета ростовской авиакомпании «Азимут» во время рейса возникла техническая неполадка.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.