Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 08.06.2017 14:00

Болельщики самого футбольного региона России не увидели будущего для любимого ФК «Ростов»

Самой футбольной по количеству проживающих здесь болельщиков признана Ростовская область, но при этом сами болельщики крайне обеспокоены будущим своей любимой команды, которое пока очень туманно.

Ростовчане интересуются футбольными матчами чаще, чем жители других регионов России. Такие выводы сделали специалисты «Яндекс», исследуя поисковые запросы пользователей в Интернете. Эксперты также оценили интерес болельщиков к футбольным клубам страны.

Оказалось, что в этом сезоне фанаты более бдительно следили за матчами ФК «Ростов», чем в предыдущем. По количеству поисковых запросов от болельщиков «желто-синие» оказались на 4 месте. Первое место в рейтинге занял «Спартак», второе и третье поделили «Зенит» с «ЦСК».

Интересно, что матчами «Ростова» интересовались не только жители донского региона. В Омской области «желто-синие» тоже первые. А вот в соседнем Морозовске чаще всего ищут матчи «Спартака». При этом во многих других регионах «Ростов» оказался в пятерке самых популярных футбольных клубов.

Скриншот 08-06-2017 160911.jpg
фу.jpg

На фоне очевидного интереса ростовчан к футболу крайне нелогичной выглядит позиция руководства области, которое до сих пор так и не прояснило дальнейшую судьбу ФК "Ростов", которую покинул главный тренер Курбан Бердыев и ключевые игроки. Вчера в  группе футбольных болельщиков ФК "Ростов" прошло бурное обсуждение заявления Василия Голубева, который в прокомментировал ситуацию вокруг клуба и призвал не драматизировать ее.

- Что касается судьбы ФК «Ростов», то я бы не драматизировал ситуацию, - сказал глава региона. - 9 июня команда уедет на сборы в Австрию, во время ее отсутствия будет идти обычная системная работа: подбор кандидатуры тренера, игроков, решение финансовых вопросов. Клуб принадлежит правительству области, но даже по его решению сразу ничего не изменится. У команды были большие успехи, так что спасибо всем, что к этому причастен, но любое дело требует корректировки, что сейчас и происходит.  Давайте будем помнить, что у нас в области хорошо развивается не только футбол. 

У болельщиков такое заявление вызвало только негативную реакцию, поскольку за словами первого лица региона они услышали совсем другой подтекст.

"Команда уедет на сборы, во время её отсутствия будет идти обычная системная работа, подбор кандидатуры тренера. Это как? Команда полетит без тренера?", "Кстати, очень показательное высказывание! С этих слов можно уверено сделать вывод - поигрались в лучшую команду страны и хватит", "Иносказательно, но суть следующая: у нас денег нет, тренеров нет, футболистов тоже. Сделаем как нибудь... Не получится и ладно. Есть же другие виды спорта", "Прочитал вновь статью в поисках чтего-либо позитивного и на ум пришли слова героя фильма "В Бой идут одни старики". Маэстро, что там у тебя? Все нормально......... Падаю!".

Ранее Курбан Бердыев попрощался с болельщиками «Ростова». К большому разочарованию ростовских болельщиков, вице-президент ФК «Ростов» Курбан Бердыев объявил, что покидает пост главного тренера. Новым местом работы Курбана Бердыева с большой вероятностью станет «Рубин».



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"болельщикиРостов-на-Донуфутбол"Яндекс"фанаты
0
0