Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2021 16:21

С начала пандемии в Ростовской области о коронавируса умерли около ста медиков

В Ростовской области с начала пандемии новой коронавирусной инфекции скончалось почти 100 медиков. Об этом рассказал в эфире радиостанции «КП» министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

По словам министра вирус унес жизни 39 врачей. Потери среднего медицинского персонала составили 33 человека. Еще 25 умерших — это санитары.

В их память на территории городской больницы №20, где расположен крупнейший ковидный госпиталь, в ближайшее время будет установлен памятник. Разрешение на его установку было выдано еще в мае 2021 года.

— Я знаю, кто инициировал его установку, и знаю, как он будет выглядеть. Монумент планируется создать за счёт частных пожертвований. Это будет три свечи, стоящие рядом, которые плавятся. Светя другим — сгорели сами, — рассказал министр.

Инициатором установки, судя по документам администрации, выступил индивидуальный предприниматель Андрей Зайчиков. Он является руководителем молодежной общественной организацией «Наш Ростов», а также является экспертом регионального отделения ОНФ. Также он выступает учредителем молодежного информационного агентства «МИА».

Когда именно появится памятник — неизвестно.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовврачисмертькоронавирусмедицина Юрий Кобзев
0
0