Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2018 13:33

С 75-летним юбилеем поздравляет своих работников старейший завод Ростова

Документов со времен основания старейшего в Ростове-на-Дону завода «Севкавэлектроремонт» осталось немного, но согласно тем, которые имеются в наличии, предприятие в своем нынешнем виде начало работу 20 февраля 1943 года.

Руководство завода поздравляет всех своих работников и тех, кто как-либо связан с деятельностью предприятия с 75-летним Юбилеем. Желает всем расти до 100 лет без старости и ждет в свои ряды детей и внуков нынешних тружеников предприятия.

Информацию об истории основания завода размещена на страницах предприятия в социальной сети Facebook. В ней описано, как начиналась его история и когда именно предприятие приобрело свой теперешний облик.

Если копнуть более глубоко, то история завода началась еще в 1930 году, когда был организован «Реммаштрест». Впоследствии, правопреемником этого предприятия и стал завод «Севкавэлектроремонт».

Заводчане традиционно считают датой своего появления 1943 год, и все юбилеи отсчитываем от этой даты. Правда, отмечать праздник приято ранней осенью, когда погода благоприятствует и средств в бюджете организации достаточно.

За долгие годы существования предприятие не изменило профиль своей деятельности. Как и раньше основной задачей завода является ремонт и восстановление электротехнического оборудования предприятий не только в России и за рубежом.

На заводе ремонтируется электрооборудование любой сложности и в любых необходимых объемах, изготавливаются запасные части для ремонта предприятиям, которые хотят сами освоить ремонт. Также на предприятии проектируют электроремонтные цеха и оснащают их оборудованием собственного производства. Постоянно ведутся разработки новых технологий.

Специалистов завода «Севкавэлектроремонт» знают на Сахалине, Дальнем Востоке и в Сибири. Можно перечислить практически все российские регионы и некоторые ближайшие западные страны.

Сегодня ОАО «Севкавэлектроремонт» является одним из крупнейших электроремонтных предприятий России.

С1.jpg

С4.jpg

С7.jpg

С5.jpg

Ранее мы писали, что отношения Ростова с Испанией и Белоруссией вышли на новый уровень.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСевкавэлектроремонтзаводюбилей
0
0